Нижегородский интернет-магазин техники нет товаров
Гарантия и возвратДоставка Контакты
+7 831 429-03-32

Гарантийное и техническое обслуживание кондиционеров.

Отличие технического обслуживания от ремонта и гарантии

При проведении технического обслуживания процедуре диагностики и своевременной замене износившихся деталей подвергается только полностью работающее и исправное оборудование. Это позволяет обеспечить полноценную работу системы с максимальной производительностью и предотвратить возможные поломки как системы в целом, так и отдельных её деталей. Техническое обслуживание включается в себя ряд обязательных для проведения работ в соответствии с установленными регламентом требованиями. Периодичность технического обслуживания зависит главным образом от интенсивности эксплуатации оборудования, а так же в соответствии с установленными производителем требованиями и рекомендациями сервисного центра.

Кондиционеры, как и любая другая техника, имеют сложное устройство с множеством составляющих. В каждом кондиционере есть двигатель, система фильтрации, компрессор, вентиляторы и множество других деталей, без исправности которых невозможна правильная работа всей системы. Поэтому плановое техническое обслуживание является обязательным условием сохранения гарантии. Если же гарантийный срок ещё не истек, а кондиционер вышел из строя по причине отсутствия технического обслуживания, в таком случае гарантийные обязательства снимаются и случай признается не гарантийным, так как гарантия распространяется только на заводские дефекты и в случае проведения некачественного монтажа. Подробнее ознакомиться с перечнем обязательных работ при техническом обслуживании можно в приложенной к системе кондиционирования инструкции по эксплуатации. При несоблюдении данных условий срок службы работы кондиционера значительно сокращается с 10-20 лет до 5 лет. Техническое обслуживание Своевременное проведение технического обслуживания специалистами имеет массу достоинств. Во-первых, это поможет значительно снизить прямые и косвенные затраты, связанные с процессами эксплуатации и ремонта. Во-вторых, вы всегда можете быть уверенны в надежности кондиционера и в его полной безопасности в процессе использования для Вас и Ваших близких. В-третьих, специализированное техническое обслуживание поможет избежать неприятностей в случае возникновения аварийных ситуаций, а так же избавит вас от забот, связанных с обслуживанием системы или содержания штата специалистов — ремонтников.

Цель технического обслуживания

Для того, что бы климатическая техника служила долго и была надежным помощником в создании комфорта и уюта в любом помещении периодически необходимо производить техническое обслуживание. Данная процедура позволит поддерживать техническое состояние систем на должном уровне и вовремя предупреждать возможные сбои в работе. Безупречность работы систем кондиционирования может гарантироваться компанией-производителем только лишь в том случае, когда своевременно проводятся диагностика, плановое обслуживание и своевременная замена изношенных деталей и узлов системы. Поэтому, если вы хотите что бы техника служила долгие годы, не следует пренебрежительно относиться к данным требованиям.

Самостоятельное обслуживание оборудования

  • Не стоит прибегать к самостоятельному обслуживанию климатических систем в целях экономии или по другим причинам, так как это может негативно сказаться как на работе системы, так и обернуться ещё большими финансовыми затратами.

  • Климатическая техника является высокотехнологичным оборудованием и не терпит дилетантов.

  • Обслуживать данные системы могут только квалифицированные специалисты, прошедшие обучение. Постоянное развитие технологий способствует выпуску всё более новой и современной техники, поэтому важно, что бы обслуживание проводилось только компетентными специалистами, владеющими всеми новейшими методами наладки и диагностики оборудования. В противном случае, увеличивается риск сбоя в работе системы.

  • Для проведения полноценной процедуры диагностики и ремонта оборудования требуется целый ряд специального оборудования и комплектующих материалов, содержание которых неспециализированными предприятиями является нецелесообразным и весьма дорогостоящим процессом.

Сумма ваших покупок
0 р.
Оформить

Опрос

Вам удобна навигация по сайту?