Нижегородский интернет-магазин техники нет товаров
Гарантия и возвратДоставка Контакты
+7 831 429-03-32

Как выбрать ЖК телевизор в Нижнем Новгороде

В современном мире технологический процесс продвигается огромными темпами. Каждый день очередной изобретатель готов предложить на продажу заветную новинку. Но не каждая новинка нужна покупателю. Сегодня речь пойдет об относительно новом изобретении – жидкокристаллическом или LCD телевизоре. Несмотря на новизну идеи, этот продукт прочно внедрился в нашу жизнь, и сегодня каждый может насладиться преимуществами нового поколения телевизоров. Среди его очевидных плюсов, отсутствие вреда для зрения, существенная экономия электроэнергии, а так же значительно меньшие габариты, чем у обычных ЭЛТ телевизоров. Постоянные обвалы цен на данный продукт, спровоцировали увеличение продаж, а соответственно и существенное расширение ассортимента предлагаемых моделей. В таком изобилии товара легко запутаться и сделать неверный выбор, потратив деньги впустую. В такой ситуации стоит воспользоваться советами специалистов в данной области.

Итак, вы решились на покупку ЖК телевизора, но не знаете с чего начать? Прежде всего, нужно выбрать надежного продавца, который сможет предложить вам качественный товар по приемлемой цене и дать подробную справку об интересующих вас моделях. В Нижнем Новгороде одним из самых надежных продавцов в данной сфере является интернет-магазин Технозал. В нем каждый покупатель сможет найти себе модель по вкусу.

Определившись с продавцом, можно переходить к выбору самого ТВ. В основном ЖК телевизоры различаются техническими характеристиками. Одна из них это размер диагонали экрана. Считается, что ее размер должен составлять ¼ расстояния от телевизора до глаз зрителя. Но это лишь рекомендация, лучше всего определиться с нужным вам размером, взять несколько моделей, соответствующих вашему требованию, отойти на расстояние 3-4 метров и просто выбрать тот ТВ, картинка которого вас больше устраивает.

Второй важный момент – это разрешение ЖК телевизора. Здесь вам придется определиться, для каких именно целей вы приобретаете своего красавца. Если он нужен вам с целью фонового вещания общественных телеканалов на кухне, то вам лучше всего подойдет телевизор с небольшим разрешением, но не меньше 800*600 пикселей! В том случае, если вы собираетесь просматривать DVD диски или у вас кабельное ТВ, то следует взять модель с большим разрешением. И наконец, самые топовые модели, с очень большим разрешением подразумевают просмотр видео в формате full HD. Такое качество картинки смогут обеспечить только цифровое, спутниковое ТВ и диски формата blu ray.

Третий параметр, который, несомненно, заинтересует вас – это время отклика ЖК телевизора. Скорость отклика измеряется в милисекундах – мс. Высокая скорость отклика нужна при просмотре очень динамичных фильмов и телепередач. Кстати, информация для размышления: человеческий глаз не способен ощутить разницы в скорости отклика меньше 8 мс.

Контрастность и яркость – именно от них зависит качество передаваемой на экран картинки. Чем эти показатели больше, тем лучше изображение вы увидите на своем ЖК телевизоре.

Большой угол обзора создаст некоторую свободу перемещения во время просмотра ЖК ТВ. При маленьком угле обзора, в случае вашего отклонения от экрана по горизонтали или вертикали, происходит сильное ухудшение качества картинки.

Звук очень важен для современных любителей провести свой досуг перед экраном. Современные ЖК ТВ оснащаются качественными аудио системами, способными к воспроизведению звука в формате Dolby Digital. Однако, пренебрегать их проверкой все же не стоит.

Перед покупкой ТВ обязательно ознакомьтесь с наличием разъемов для подключения дополнительной аппаратуры. Чем их больше, тем лучше. Следует так же проверить совместимость разъемов вашей аппаратуры и покупаемого вами ЖК ТВ. Дополнительным преимуществом является оснащение ТВ выходами USB, а так же Card Rider.

И последний, но все же немаловажный пункт – это дизайн. Здесь, к счастью, выбора предостаточно и сделать его предстоит именно вам.

Данные советы помогут при выборе ЖК телевизора, который будет соответствовать именно вашим требованиям. Но главное: при выборе товара всегда доверяйте своим вкусу и интуиции. Не стоит переплачивать только за название марки… Удачных вам покупок и приятного просмотра!

Сумма ваших покупок
0 р.
Оформить

Опрос

Вам удобна навигация по сайту?