Нижегородский интернет-магазин техники нет товаров
Гарантия и возвратДоставка Контакты
+7 831 429-03-32

Как выбрать ноутбук в Нижнем Новгороде

Современные ноутбуки по своим параметрам не уступают большей части стационарных компьютеров, но выглядят привлекательнее, занимают мало места, да и взять с собой в поездку можно в любое время. Поэтому в последние годы очень увеличился спрос на ноутбуки, предложение, соответственно, выросло, и в итоге найти нужный вам компьютер, даже в таком огромном городе, как Нижний Новгород, стало очень проблематично.

Масса магазинов, в которых продавцы-консультанты кровно заинтересованы, чтобы «впарить» вам либо залежалые остатки со склада, либо что-то чересчур навороченное и поэтому ужасно дорогое. Как разобраться обычному человеку? На помощь пришёл Интернет. В сети появились интернет-магазины, которые предлагают помощь в покупке самых разных товаров.

Но всегда ли есть смысл гнаться за копеечной разницей в ценах между московскими и местными интернет-магазинами? Выгоду времени и денег от мгновенной доставки подчёркивать ни к чему – она понятна и так. Мы приглашаем вас выбрать и купить ноутбук в интернет-магазине «Технозал».

На нашем сайте (www.technozal.ru) вы сделаете это довольно быстро: «кликаете» мышкой слева «Ноутбуки» и выбираете из списка то, что понравилось. Если по краткому описанию не очень понятно – тогда справа список можно отсортировать или подобрать лаптоп по параметрам (производитель, диагональ дисплея). Если вы затрудняетесь, каким показателям отдать предпочтение, дочитайте эту статью.

На какие характеристики ноутбука следует обратить своё внимание? Если вы покупаете портативный компьютер, вас изначально интересуют размеры и вес ноутбука, а уж потом системная конфигурация. Тем более надо помнить, что серьёзное обновление будет невозможно, поэтому лучше не поскупиться и сразу приобрести достойную мощную «машину».

Только от ваших потребностей будет зависеть число предлагаемых моделей. В рамках нашей статьи сложно отразить все тонкости выбора компьютера, поэтому тем, кто интересуется темой глубоко, предлагаем поискать на просторах сети руководство компании Intel по выбору лаптопа с учетом областей его применения.

В нём анализируются семь видов использования, с конкретными требованиями, можно установить характеристики, на которые нужно обратить внимание при покупке. В руководстве представлены параметры и основные компоненты следующих ноутбуков:

  • для общения в социальных сетях и веб серфинга;
  • для геймеров;
  • для всей семьи;
  • для мобильных сотрудников;
  • для дизайнера:
  • для работающих в другом городе;
  • для обработки видео и звука;
  • для фрилансеров.

Для остальных кратко перечислим основные характеристики, которые нужно учесть при выборе ноутбука.

Размер экрана. Самые маленькие у нетбуков (10-12”), которые удобно носить при себе, 14-15” – у универсальных (и дома и в путешествие), 15-17” настольные – замена стационарному.

Процессор, тут рекомендация одна: чем мощнее – тем дольше не придётся покупать новый ноутбук.

Видеокарта. Встроенная обеспечит вашу работу с большинством программ, дискретная (внешняя) -–для работы с графикой и игр.

Оперативная память и разъёмы. Чем больше, тем лучше.

В «Технозале» всегда рады посетителям. Заглядывайте и покупайте!

Сумма ваших покупок
0 р.
Оформить

Опрос

Вам удобна навигация по сайту?