Нижегородский интернет-магазин техники нет товаров
Гарантия и возвратДоставка Контакты
+7 831 429-03-32

Установка духового шкафа своими руками

Выбор встраиваемой техники – это еще не самый главный момент в оформлении кухни. Ее еще нужно правильно установить. Установка встраиваемого духового шкафа не занимает много времени, если делать ее правильно.

Применяйте на практике советы.

Для того чтобы духовой шкаф прослужил долго, следует выбрать его, руководствуясь такими критериями:

  • размеры устройства;
  • тип устройства по способу управления;
  • тип устройства по виду использованной энергии;
  • наличие дополнительных функций.

Если вы выбрали подходящую модель, теперь остается только правильно ее установить. Для этого вы можете вызвать мастера, однако можно установить технику самостоятельно.

Как самостоятельно установить встраиваемое устройство?

Данная процедура имеет некоторые особенности. Если вы выбрали электрическое устройство, то необходимо проверить соответствие вилки шкафа и розетки. Если необходимо, то можно использовать специальный переходник. Естественно, розетка должна иметь то напряжение и мощность, которая указана в инструкции по эксплуатации устройства. Все шнуры необходимо располагать так, чтобы они не мешали работе другой бытовой техники.

Установка духового шкафа самостоятельно предусматривает создание специальной ниши в кухонной стенке, в которой будет устанавливаться короб для духового шкафа. Естественно, при этом учитываются размеры устройства. В этом коробе шкаф должен быть прочно зафиксирован. Конечно, следует обязательно учитывать мощность устройства. Дело в том, что ваша сеть может не выдержать большой мощности.

Устанавливать газовый духовой шкаф гораздо сложнее, поэтому без помощи специалиста здесь обойтись нельзя. В случае неправильного подключения может произойти утечка газа, которая приведет к плачевным последствиям. Естественно, перед подключением такого устройства подача газа должна быть прекращена. Самым важным моментом в этом случае является подключение устройства к шлангу, по которому будет подаваться газ. Соединение должно быть прочным и надежным. Следует исключить любую возможность утечки газа.

Основные правила установки встраиваемой техники

Установка духового шкафа своими руками не представляет труда, если предварительно разобраться в том, как ее следует делать. Если вы устанавливаете электрический духовой шкаф, то должны предусмотреть некоторые особенности его установки:

  • заземление;
  • защита от возможных скачков напряжения в сети;
  • охлаждение стенок духовки.

Для газового шкафа следует предусмотреть хорошую вентиляцию, которая не позволит продуктам горения накапливаться на кухне. Процедура установки шкафов требует особой аккуратности, внимательности и точности, так как и электрический прибор, и газовое устройство является источником повышенной опасности.

Во время подключения газового духового шкафа должны присутствовать специалисты соответствующей службы. Перед подключением электрического устройства следует проверить проводку. Если она не выдерживает мощности устройства, то ее следует заменить или приобрести другое устройство.

Самостоятельная установка электрического духового шкафа может закончиться не так хорошо, как мы ожидаем. В лучшем случае вы можете просто испортить устройство. Поэтому следует обратиться за помощью к соответствующим специалистам, которые знают технологию проведения процедуры подключения духовых шкафов и могут обеспечить их адекватную работу. При этом не стоит искать тех людей, которые не имеют соответствующего образования и опыта. Потребуйте у специалиста гарантию на проведенную работу. В противном случае мастер не будет нести ответственность за совершенные действия.

Видео

Сумма ваших покупок
0 р.
Оформить

Опрос

Вам удобна навигация по сайту?